PERSONAL EDUCATIVO

TUTORÍAS

Curso

Tutor/a

1º ESO

Dª. Mª Jesús Garrido Bermejo

2º ESO

Dª. Mª Piedad García Calvo

3º ESO A

Dª Raquel Merino Pardo

3º ESO B

D. Abigaíl Sánchez Gómez

4º ESO A

Dª. Maite Caravantes Pérez

4º ESO B

D. Arturo García Gómez

Curso

Tutor/a

1º BACH A

Dª. Rocío Díaz Moreno

1º BACH B

D. Eduardo Sánchez Sánchez

1º BACH C

D. Eduardo Cerezal Álvarez

2º BACH A

D. Richard López Lajas

2º BACH B

Dª. Silvia Nicolás Muñoz

DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS

DEPARTAMENTO

RESPONSABLE

LENGUAS

D. Antonio Ángel Delgado Hernández

C. NATURALES Y MATEMÁTICAS

D. Arturo García Gómez

HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

D. Eduardo Sánchez Sánchez

RELIGIÓN

P. Nicolás L. Caballero Peralta

 

CLAUSTRO DE PROFESORES

Profesor /a

Asignatura / Función

Dª. Abigaíl Sánchez Gómez

Profesora de MATEMÁTICAS y FÍSICA Y QUÍMICA

D. Antonio Ángel Delgado Hernández

Profesor de ALEMÁN

D. Arturo García Gómez

Profesor de CIENCIAS NATURALES

D. Eduardo Cerezal Álvarez

Profesor de EDUCACIÓN FÍSICA y ANATOMÍA APLICADA

P. Nicolás Caballero Peratla

Profesor de RELIGIÓN

Dª. Gloria Fernández López

Profesora de ECONOMÍA

Dª. Jordan Herring

Especialista en INGLÉS (Nativa), Auxiliar de Conversación

D. José Félix del Castillo García

Profesor de HISTORIA Y GEOGRAFÍA

D. José Luis Campos Esteban

Profesor de MÚSICA e HISTORIA DE LA MÚSICA

D. Juan Pablo Guzmán Fernández

Profesor de MATEMÁTICAS y TECNOLOGÍA

Dª. María Jesús Garrido Bermejo

Profesora de MATEMÁTICAS, CIENCIAS Y QUÍMICA

Dª. María Luisa Clavijo Monzón

Profesora de INGLÉS

Dª. María Piedad García Calvo

Profesora de LENGUA, RELIGIÓN e INGLÉS

Dª. Mila Ablanque Plaza

Coordinadroa de la Escuela Agustiniana de IDIOMAS

Dª. Maite Caravantes Pérez

Profesora de PLÁSTICA y DIBUJO TÉCNICO

Dª. Mónica Bermejo Abánades

Profesora de MATEMÁTICAS y FÍSICA

D. Richard López Lajas

Profesor de INGLÉS

Dª. Silvia Nicolás Muñoz

Profesora de LENGUA Y LITERATURA

Dª. Elena Sánchez Méndez

ORIENTADORA y Profesora de PSICOLOGÍA

Dª. Raquel Merino Pardo

Profesora de GEOGRAFÍA e HISTORIA, CULTURA CLÁSICA Y ARTE

D. Eduardo Sánchez Sánchez

Profesor de FILOSOFÍA y LATÍN

D. Óscar Ruiz Carranza

Profesor de RELIGIÓN

PERSONAL DE COCINA y SERVICIOS

ADMINISTRACIÓN

Auxiliar de Administración: Dª. Macarena Romero Cámara

Auxiliar de Secretaría y Administración: D. Alberto Cerdá Ayora

Pastoral Agustiniano: D. Miguel Ángel Gonzalo

Residencia: D. Miguel Ángel Gonzalo

COCINA

Cocinera: Dª. Santos Perucha

Cocinera: Dª. Purificación García

Ayudante Cocina: Dª. María del Mar Ruíz

LIMPIEZA, JARDINES Y MANTENIMIENTO GENERAL

Limpieza: Dª. Mª Nieves Martínez

Limpieza: Dª. Carmen Piquero López

Limpieza: Dª. Pilar Trillo Fernández

Limpieza: Dª. Nieves Hernández Fernández

Mantenimiento: Fr. Carlos Petricorena Vera

Mantenimiento-Jardinería: Miguel Ángel Morato Fernández